<1550nm CW铒镱共掺OEM光纤激光器MFL-上海昊量光电设备有限公司
15601689581
当前位置:主页 > 产品展示 > 激光器/光源 > 光纤激光器 > 1550nm CW铒镱共掺OEM光纤激光器

1550nm CW铒镱共掺OEM光纤激光器

简要描述:1550nm CW铒镱共掺OEM光纤激光器法国BKtel Photonics 公司1.5um 铒镱共掺光纤激光器MFL系列激光器采用Active Q switched 先进的设计及电信行业成熟可靠器件,非常适合各种恶劣环境免维护运行。紧凑的外形,只有110*110*20mm,非常方便集成在各种仪器及系统中。

  • 产品型号:MFL
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2018-08-21
  • 访  问  量:291
相关文章

Related articles

详细介绍

1550nm CW铒镱共掺OEM光纤激光器

  • 产品图片
  • 产品图片

1550nm CW铒镱共掺OEM光纤激光器

所属类别:激光器 » 光纤激光器/光纤放大器

 

 

法国BKtel Photonics 公司1.5um 铒镱共掺光纤激光器

MFL系列激光器采用Active Q switched 先进的设计及电信行业成熟可靠器件,非常适合各种恶劣环境免维护运行。紧凑的外形,只有110*110*20mm,非常方便集成在各种仪器及系统中。

高质量的输出光束(M2 <1.1),可选的参考光输出接口以及该激光器提供高重频,高峰值功率,ns级脉冲宽度,外调制脉冲重频设置,所有这些设计专门针对医疗美容,使得集成工程一如反掌。

 

 

基本参数Specification:

 

                 MFL-430

                        MFL-448

工作模式

                                                             CW 连续

工作波长

                                    1530nm, 1550nm, 1565nm, 1570nm(可选)

偏振输出

                                                    Radom or Linear (可选)

线宽

                                                                2nm

最大调制频率

                                                                5kHz

最大输出功率范围

               20w                   30w

输出功率可调范围

                                                           10% ~ 100%

输出功率稳定

                                                                +-2% 

参考光输出

                                                             Seed tap可选

输出方式

                                                                 准直镜

光束质量M2

                                       <1.1

输出光纤

                                                        SMF/PANDA 1m, 铠装

 

一般特性:

 

 

                 MFL-430

                        MFL-448

外形尺寸

                                                           215*286*140mm

工作温度(外壳)

                                                               15 ~ 40C

储存温度

                                                             -40C ~ 85C

工作电压 

                                                               DC 24V

通讯接口

                                                     RS232 Analog模拟

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
产品中心
激光器/光源
新闻中心
技术文章
公司新闻
技术文章
关于我们
公司简介
人才招聘
联系方式
上海市徐汇区漕宝路86号光大会展中心F座3楼
info@auniontech.com

昊量微信在线客服

昊量微信在线客服

版权所有 © 2020上海昊量光电设备有限公司 备案号:沪ICP备08102787号-3 技术支持:化工仪器网 管理登陆 Sitemap.xml