15601689581
当前位置:主页 > 产品展示 > 激光器/光源 > 飞秒激光器 > 1550 nm 中低功率 飞秒激光器

1550 nm 中低功率 飞秒激光器

简要描述:1550 nm 中低功率 飞秒激光器是一款被动锁模的的飞秒光纤激光器。采用可吸收饱和体作为锁模器件,从而保证了这款C波段桌面式1550nm飞秒激光器的可靠性,稳定性。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2017-12-24
  • 访  问  量:233
相关文章

Related articles

详细介绍

1550 nm 中低功率 飞秒激光器

美国Calmar Laser公司FPLC波段桌面式1550nm飞秒激光器是一款被动锁模的的飞秒光纤激光器。采用可吸收饱和体作为锁模器件,从而保证了这款C波段桌面式1550nm飞秒激光器的可靠性,稳定性。FPLC波段桌面式1550nm飞秒激光器提供用户友好的操作面板,可以方便用户进行功率调整,波长调整,脉宽调整。可调谐波长及固定波长两种型号的飞秒激光器。脉宽可选范围为100fs 500fs,脉宽接近变换极限,时间对比度大于20dB,时间抖动小于60fs,输出有保偏输出和非保偏输出两种,重复频率从10MHz100MHz可选,带RF同步触发接口。

 

 

 

keyword: 飞秒激光器,1550m飞秒激光器, C波段飞秒激光器,飞秒光纤激光器,Calmar Laser,超快光纤激光器

 

 

1550 nm 中低功率 飞秒激光器

美国Calmar Laser公司FPLC波段桌面式1550nm飞秒激光器是一款被动锁模的的飞秒光纤激光器。采用可吸收饱和体作为锁模器件,从而保证了这款C波段桌面式1550nm飞秒激光器的可靠性,稳定性。

 

 

 

Calmar Laser公司FPLC波段桌面式1550nm飞秒激光器提供用户友好的操作面板,可以方便用户进行功率调整,波长调整,脉宽调整。

 

Calmar Laser公司FPLC波段桌面式1550nm飞秒激光器提供可调谐波长及固定波长两种型号的飞秒激光器。脉宽可选范围为100fs500fs,脉宽接近变换极限,时间对比度大于20dB,时间抖动小于60fs,输出有保偏输出和非保偏输出两种,重复频率从10MHz100MHz可选,带RF同步触发接口。

 

Calmar Laser公司FPLC波段桌面式1550nm飞秒激光器输出功率为200mW,是同类产品中zui具性价比方案。

主要应用:

光学器件检测

高速光学采样

太赫兹产生

光开关

材料测试

光学测量

 

主要特点:

波长可调谐:1535 to 1560 nm

脉宽可选择: 0.1 to 0.5 ps

功率可调:1 mW to 200 mW

脉宽可调

变换极限

高时间对比度

低时间抖动

RF同步触发输出

 

指标参数:

Specifications

 Low Power

 (1 mW - 4 mW)

 Medium Power

(10 mW - 200 mW)

 Central Wavelength (nm)

 1550 (option: 1535-1560 tunable)

 1550

 Average Power (mW)

 1 - 4

 10 - 200

 Pulse Width (ps) *

 0.5

 0.1

 Repetition Rate (MHz)

 Typicla 20 - 50 (10 - 100 available)

 

 Peak Output Power (W)

 100 - 400

 1 k - 10 k

 Spectral Width (nm) 

 5

 30 - 40

 Timing Jitter (fs)

 60 (carrier offset 100 Hz - 1 MHz)

 Fiber Type

 SMF-28 or PM fiber

 Polarization Extinction Ratio (dB)

 20

 Operating Temp (°C)

 10 ~ 35

 Operating Voltage

 Desktop: 85 - 264 VAC     Module: 5 VDC

 Dimensions (cm)

 Desktop: 34(w) x 40(d) x 9(h)      Module: 9.5(w)x 12.7(d) x 2.5(h)

 Desktop: 34(w) x 40(d) x 9(h) Module: 20.3(w)x 12.7(d) x 4.3(h)

 

 

 


 

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
产品中心
激光器/光源
新闻中心
技术文章
公司新闻
技术文章
关于我们
公司简介
人才招聘
联系方式
上海市徐汇区漕宝路86号光大会展中心F座3楼
info@auniontech.com

昊量微信在线客服

昊量微信在线客服

版权所有 © 2020上海昊量光电设备有限公司 备案号:沪ICP备08102787号-3 技术支持:化工仪器网 管理登陆 Sitemap.xml